历史沿革

当前位置:首页  学校概况  历史沿革

 

 

 校史沿革图








 

历任校长 (括号内为在任时间) 

刘文典(1928年4月-1929年1月)

程天放(1929年1月-1929年6月)

王星拱(1929年6月-1930年6月)

杨亮功(1930年6月-1931年6月)

何鲁(1931年6月-1932年4月)

程演生(1932年4月-1934年1月)

傅铜(1934年1月-1934年7月)

李顺卿(1934年7月-1938年3月)

陶因(1946年9月-1948年7月)

杨亮功(1948年7月-1949年4月复任国立安徽大学校长)

许杰(1949年10月-1954年2月)

曾希圣(1958年9月-1962年3月以安徽省委第一书记兼任安徽大学校长)

张行言(1962年3月-1966年10月任安徽大学校长;1973年2月-1978年12月任安徽大学革委会主任)

杨枫(1978年12月-1979年1月)

孙陶林(1979年1月-1983年10月)

刘永生(1983年10月-1987年7月    任安徽大学副校长,主持行政工作)

杜宜瑾(1987年8月-1997年4月)

黄德宽(1995年任安徽大学副校长;1997年任副校长、党委副书记,主持行政工作;2000年-2010年1月任安徽大学校长)

程桦(2010年1月-2017年3月)









                                                                                       历任书记
 

项 南(1951年-1953年2月)

张行言(1958年6月-1966年10月中共安徽大学党委书记兼副校长;1977年9月-1983年10月复任安徽大学党委书记)

 孙献忠(1983年10月-1985年任安徽大学党副书记,1985年-2003年6月任安徽大学党委书记)


  陆勤毅(2003年6月-2009年6月)

  黄德宽(2009年7月-2014年7月)

李仁群(2014年7月-2019年8月)





                  
                                                     
                                                             

       

              


                                             

             

                                                 
 

申博娱乐下载登入太阳城备用网址
/

网站地图 太阳城菲律宾官网申博登入 菲律宾申博网上娱乐登入 太阳申博网址登入
手机线上娱乐平台 太阳城牛牛赌场 申博娱乐客服中心
彩运来江苏快3 金沙棋牌游戏平台登入 新葡京官方网站登入 500彩票网河南快3
菲律宾网上娱乐平台登入 申博国际亚洲登入 申博亚洲客户端登入 菲律宾申博sunbet下载登入
申博娱乐场开户登入 菲律宾申博官网代理登入 申博国际亚洲登入 太阳城申博真人娱乐登入
132cw.com 1116118.COM 188TGP.COM 98jbs.com 167sunbet.com
XSB518.COM 537SUN.COM 33sbsg.com XSB318.COM 911XTD.COM
305SUN.COM 9999XSB.COM 167sunbet.com 919psb.com 1112939.COM
596ib.com 988TGP.COM 288TGP.COM 977XTD.COM 617XTD.COM